Экономика
Павел Рос

«На любую умную фермерскую голову у нас всегда найдется «сотня революционеров», которая превратит все его достижения в пыль»

Александр Лукашенко с помощью фермеров-революционеров хочет «перевернуть Беларусь». Пользователи Байнета предсказывают, что из этого получится.

Посещая фермерское хозяйство в Логойском районе, Александр Лукашенко призвал активнее использовать опыт белорусских фермеров для подготовки «перспективных руководящих кадров».

— Если нет руководителя — никогда не будет хозяйства, — подчеркнул он. — Дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь. Есть нормальные люди, и им надо отдавать землю. Пусть работают.

Пользователи Байнета по-своему интерпретировали, что имел в виду руководитель Беларуси:

— 20 лет его система уничтожала фермерство, а теперь будет помогать?! И кто в это верит? — задаются вопросом комментаторы дискуссионной площадки Talks.by.

— А где взять эту сотню? Лучшие давно поняли бесперспективность этого болота и свалили. А кто не понял — посадили...

— Он уже поддержал деревообработку, МТЗ, МАЗ, производство льна и цемента — где сейчас все эти «революционеры»?

— Видать с колхозами совсем дело плохо.

— На любую умную фермерскую голову у нас всегда найдется «сотня революционеров», которая превратит все его достижения в пыль...

— Директор совхоза собирается учить современных фермеров работать...

— А я думал, нужны кредитные ресурсы под приемлемые проценты, лизинг техники, под залог земли, частная собственность на землю...

— Реформы на селе надо было начинать 20 лет назад. Пока там ещё молодёжь была и жизнь теплилась. А сейчас в более-менее успешных хозяйствах на центральных усадьбах есть жизнь, а пусть заедет куда в глубинку, там глянет на разваливающиеся хаты и пустые вёски. Некому в колхозах работать — и фермерам эту проблему не решить.

— Молодец, батька! Вот только позабыл он, что революционерство из белорусов надёжно вытравлено!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)